На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

«Горячие клавиши» для соцсетей. Инфографика

Социальные сети стали очень популярны, но далеко не все из нас знают, что работать в них можно намного быстрее, если знать и использовать так называемые горячие клавиши. Что это за «секретные» комбинации кнопок на клавиатуре и какой эффект они дают?

«Горячими клавишами» называют сочетание кнопок на клавиатуре компьютера, позволяющее пользователю мгновенно вызывать действие той или иной команды.

Существуют универсальные «горячие клавиши», которые могут применяться в рамках операционной системы для работы в любых программах. Например, вызов «диспетчера задач» при одновременном нажатии Ctrl+Alt+Del или увеличение шрифта интернет-страницы с помощью клавиши Shift и знака «+/-» соответственно.

Помимо универсальных сочетаний есть также клавиши, предусмотренные только для тех или иных сервисов и не работающие с иными приложениями. Знание комбинаций таких клавиш позволяет экономить время и в целом облегчает пользователю жизнь. Это очень важно для поклонников соцсетей, которые ежедневно переписываются с друзьями, просматривают множество ссылок и страниц, совершают другие действия.

В нашей инфографике собраны наиболее популярные «горячие клавиши» для сетей «ВКонтакте», «Твиттер», «Фейсбук», а также для YouTube

Картина дня

наверх