На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Zоя Аниканова
    Надеемся на возвращение💝и ждем хороших новостей 🥰🥰🥰 Работайте братья❤️‍🔥💋💋Кошмар ВСУ: экспе...
  • Амара Карпова
    УРА👍😎и Суровикина верните🙏🙏🙏Рогов: «Вагнер» м...
  • Eduard
    Потому что Маск в кепке весно? Вроде лысиной не страдает,а кепка как пришитая!Психолог Оболонск...

Гросси сообщил, что на Запорожской АЭС инспекторы МАГАТЭ слышали выстрелы

Инспекторы Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) слышали звуки выстрелов, которые, «по-видимому, были сделаны» по атаковавшими учебный центр Запорожской АЭС беспилотникам, заявил гендиректор агентства Рафаэль Гросси.

«Группа МАГАТЭ, базирующихся на Запорожской атомной электростанции, сегодня неоднократно слышала звуки выстрелов, которые, по-видимому, были сделаны по беспилотникам, предположительно, атаковавшим учебный центр объекта, затем последовали звуки многочисленных взрывов», — приводит ТАСС слова Рафаэля Гросси.

По его словам, этот инцидент стал четвертым за 2025 год, когда МАГАТЭ информировали об атаке беспилотников на учебный центр ЗАЭС. При этом Рафаэль Гросси отметил, что инспекторы зафиксировали как минимум пять взрывов на станции за 5 июня.

Ранее ирланский журналист Чей Боуз заявил, что ВСУ неоднократно бомбили ЗАЭС.

 

Ссылка на первоисточник
наверх