На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Один турецкий военный погиб в результате обстрела сирийского Манбиджа

Минобороны Турции сообщило о гибели одного военного при обстреле сирийского Манбиджа. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на ведомство.

По информации источника, еще восемь человек получили ранения в результате столкновения двух армий.

9 октября президент Турции Тайип Эрдоган начал военную операцию «Источник мира» на северо-востоке Сирии против запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана и боевиков «Исламского государства» (организация, запрещенная в РФ).

В тот же день Турция нанесла авиаудары по городу Рас эль-Айн и ряду других населенных пунктов на границе двух стран. Военное вмешательство предполагает создание так называемой буферной зоны, по которой сирийские беженцы смогут вернуться из Турции на родину.

Ряд европейских стран осудили агрессивные действия Эрдогана, Германия прекратила поставку оружия Анкаре, а президент США Дональд Трамп подписал указ о введении санкций против инициаторов военных действий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх