Тела убитых лидеров палестинского движения ХАМАС Яхьи Синвара и его брата Мухаммеда Синвара, скорее всего, не будут возвращены в рамках договорённостей о прекращении огня в секторе Газа. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на израильского чиновника.
«Тела убитых лидеров ХАМАС Яхьи и Мухаммеда Синваров, как ожидается, не будут выданы в рамках соглашения о прекращении огня в Газе», — говорится в сообщении.
Ранее Армия обороны Израиля подтвердила уничтожение Мухаммеда Синвара в мае текущего года. Его брат, глава политического бюро ХАМАС в секторе Газа Яхья Синвар, был убит в октябре 2024 года в результате танкового обстрела.
Соглашение о перемирии, о котором ранее объявил президент Соединённых Штатов Дональд Трамп, предусматривает освобождение израильских заложников, вывод израильских войск до согласованной линии внутри Газы и освобождение сотен палестинских заключённых, включая осуждённых пожизненно за террористические преступления. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил, что в четверг созовёт заседание кабинета министров для официального утверждения условий сделки.
Свежие комментарии