На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Бондарева
    🕯️🕯️очень жалко,я всегда смотрела его репортажи.царствие небесное!!!💐Успешный и здоров...
  • лина любимцева
    Молодцы силовики, что предотвратили теракт...  Храни вас Господь, ребята!!ФСБ: предотвращен...
  • лина любимцева
    Так жаль... Светлая память Пиманову. Соболезнования семье...Успешный и здоров...

Россия заблокировала заявку США в СБ ООН о расширении санкций по КНДР

Ранее Вашингтон расширил санкционный список по КНДР и внес в него российский банк «Агросоюз»

Россия заблокировала заявку США в комитете Совета безопасности ООН по КНДР о расширении санкционного списка, в том числе включения в него российского банка «Агросоюз». Об этом сообщается на сайте МИД РФ.

Министерство назвало неубедительной доказательную базу Вашингтона по расширению ограничений.

Подчеркивается, что новые санкции идут вразрез с логикой разрядки напряженности вокруг Северной Кореи.

Американская делегация пытается продавить угодные ей решения без учета мнения других членов, считает дипведомство.

«Налицо также стремление американцев «освятить» авторитетом Комитета СБ ООН 1718 только что введенные ими под надуманными предлогами аналогичные односторонние рестрикции», - говорится в заявлении.

На минувшей неделе США внесли в санкционный список по КНДР банк «Агросоюз», две компании, китайскую и северокорейскую, а также одно физлицо.

 

Ссылка на первоисточник
наверх