На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...
  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...
  • Андрей Шишинов
    Интересно, с азербайджаном есть договорённость о выдаче уголовных преступников?Подозреваемого в ...

Собянин открыл сезон фонтанов в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл сезон фонтанов в столице в ходе посещения самого молодого столичного парка культуры «Ходынское поле».

Собянин отметил, что за последние годы в городе было построено 80 фонтанов, причем 18 из них достаточно крупных. Один из таких на Ходынском поле. По словам Собянина, данный фонтан является уникальным и станет еще одним центром притяжения для москвичей.

Светодинамический музыкальный фонтан в парке «Ходынское поле» состоит из 245 струй, расположенных в четыре ряда. Фонтан оснащен автоматической системой управления. Она позволяет менять высоту струй. Также здесь можно создать эффект тумана. Двигаясь в такт музыке, струи создают ощущение танцующего фонтана.

Подготовка фонтана к новому летнему сезону проводилась в течение апреля. Сначала были очищены от скопившегося снега и грязи решётки и каналы фонтана. Затем водой под высоким давлением промыли места расположения трубопроводов и прилегающую территорию. Отрегулировали струеобразующие элементы, проверили элементы подсветки и насосное оборудование гидросооружения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх