На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Razmayenko
    приходит на ум анекдот о програмисте, его сыне и солнце: "если работает - НЕ ТРОНЬ!!!"Массовый сбой в Р...
  • Халиуллина Лена
    Вспоминаю высказывание Жириновского( по отцу еврей) о том что Израиля не станет,исчезнет с политической карты мира.Н...В КСИР заявили, ч...
  • Юрий Зубрин
    Сами ничего не делают ,чтобы прекратить это смертоубийство и людям не дают мирно жить и работать !Горняков подняли ...

Шойгу назвал удары по Ирану беспрецедентным пренебрежением правом

Атаки на Иран представляют собой беспрецедентное пренебрежение норм международного права, заявил журналистам секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу.

«Сегодня мы являемся свидетелями бесцеремонного слома основ международного права и разрушения формировавшейся десятилетиями архитектуры глобальной безопасности», — отметил Шойгу.



Он подчеркнул, что отдельные страны, руководствуясь исключительно узкокорыстными целями, нарушают территориальную целостность суверенных государств. Все чаще для решения геополитических задач используется сила.

«То, что сейчас происходит на Ближнем Востоке, создает угрозу не только региональной стабильности, но и глобальной безопасности, в том числе энергетической и продовольственной», — отметил Шойгу.

Он отметил, что Москва находится в постоянном контакте с Тегераном и государствами Персидского залива.

«Считаем разрастание конфликта и рост жертв среди мирного населения категорически недопустимыми. Готовы играть активную роль в процессе мирного урегулирования на Ближнем Востоке», — подытожил Шойгу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх