На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Чёрный пиар. На выборах в ПМР начали использоваться нечестные приёмы

Кампания по выборам президента в Приднестровской Молдавской Республике идёт полным ходом. И эксперты уже сделали выводы о том, что местные политики чрезмерно увлеклись гонкой, причём так, что стали выбирать различные варианты средств агитации и пропаганды. Так, например, на улицах городов стали появляться плакаты с изображением действующего главы республики Евгения Шевчука, который хочет сохранить свой пост, рядом с вице-премьером правительства России Дмитрием Рогозиным. Несложно догадаться, что у неискушённого избирателя может возникнуть полное ощущение, что один из самых уважаемых и энергичных членов российского правительства каким-то образом поддерживает кандидата в президенты Шевчука.

«Не давал согласия на использование изображения»

Как выяснилось, сам Дмитрий Олегович никому не давал прав использовать своё изображение в политических целях. Как заявил в интервью ТАСС помощник вице-премьера Рогозина Никита Анисимов, «в отдельных регионах имеет место использование изображения Рогозина на плакатах, которые по стилистике напоминают агитационные. Нам достоверно известен случай, что в одном из регионов установлено порядка нескольких десятков баннеров с использованием фото Дмитрия Олеговича».

Как подчеркнул Анисимов, зампред правительства «никому не давал согласия на использование своего изображения или высказываний, и к нам никто не обращался за подобным разрешением».

По словам Анисимова, в настоящее время вице-премьер полностью поглощён своей непосредственной работой в правительстве, где курирует вопросы ОПК, космической и атомной промышленности. «Он совершенно не занимается политической деятельностью», — заключил помощник вице-премьера.

Как считают наблюдатели, это заявление из аппарата Рогозина — плохая новость для действующего президента ПМР. Во-первых, подобная выходка со стороны Шевчука или его пиарщиков серьёзно осложняет отношение к нему со стороны вице-премьера России, а во-вторых, этим заявлением Рогозин лишний раз подчеркнул, что нынешнему президенту Приднестровья не стоит ожидать благосклонности Москвы. А это для приднестровского электората очень весомый аргумент.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх