На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всякое случается....Прилепин оценил п...
  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...

NYT: в США заподозрили Украину во вмешательстве в выборы 2020 года

Американские прокуроры инициировали расследование о возможном вмешательстве бывших и действующих украинских чиновников в выборы президента США в 2020 году. Об этом пишет издание New York Times.

По словам информированных источников газеты, прокуратура Бруклина заподозрила нескольких официальных лиц Украины в сотрудничестве с личным адвокатом действовавшего на тот момент главы американского государства Дональда Трампа Рудольфом Джулиани.

Следствие полагает, что украинские чиновники могли распространять сведения, порочащие соперника Трампа на выборах, в том числе речь идет об обвинениях в коррупции в адрес представителя Демократической партии.

В надзорном ведомстве также обращают внимание на поездку Джулиани в Европу в конце 2019 года, тогда, предположительно, адвокат Трампа встретился с рядом украинских официальных лиц, в частности, с депутатом Верховной рады Андреем Деркачем.

Допускается, что по итогам разбирательства могут быть предъявлены обвинения в уголовных преступлениях. В расследовании задействовано ФБР США.

Ранее разведка Соединенных Штатов заявила о том, что РФ в ходе прошлой предвыборной кампании якобы стремилась помочь переизбранию Дональда Трампа и помешать Джо Байдену. Данное утверждение уже опровергло российское посольство в Вашингтоне, а в Совфеде доклад назвали «ахинеей». В свою очередь Байден пообещал, что Москва «заплатит цену» за вмешательство в выборы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх