На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    А так оно и будет. Британские хозяева зеленой марионетки слов на ветер не бросают.Захарова: Зеленск...
  • Игорь Васиков
    Почему отменили? И как они это сделали?Шойгу и Си Цзиньп...
  • Юрий Вершинин
    На ум приходит только одна песня. Ехай на@уй🤣Захарова: отъезд ...

РФ ожидает, что все лидеры ОДКБ примут участие в параде Победы 9 мая

Россия ожидает, что главы всех стран, входящих в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), посетят парад Победы 9 мая в Москве. Об этом сообщил руководитель первого департамента стран СНГ МИД РФ Микаэл Агасандян в беседе с изданием «Союзники. ОДКБ».

«Ожидаем, что по приглашению президента Российской Федерации Владимира Путина все лидеры стран ОДКБ, а также национальные военные контингенты примут участие в параде Победы на Красной площади 9 мая», - сказал он.

Агасандян отметил, что победа в Великой Отечественной войне является объединяющим аспектом для стран - членов ОДКБ.

«Мы солидарны в недопустимости искажения первопричин самого кровопролитного конфликт в истории человечества», - добавил глава департамента.

Дипломат акцентировал, что твердая позиция России и отказ от возрождения нацизма поддерживаются большинством мирового сообщества, что было ярко продемонстрировано принятием резолюции по противодействию героизации нацизма Генеральной Ассамблеей ООН в декабре прошлого года.

По словам Агасандяна, Россия вместе с союзниками намерена обеспечить должное международное сопровождение юбилея Победы на площадке ООН, в память обо всех жертвах войны.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что не приедет в Россию на парад Победы 9 мая.

 

Ссылка на первоисточник
наверх