На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 262 подписчика

Свежие комментарии

Россия получила первый после начала СВО суверенный рейтинг за рубежом

Россия получила первый после начала спецоперации на Украине суверенный кредитный рейтинг за границей — BBB+g со стабильным прогнозом от китайского агентства China Chengxin International Credit Rating (CCXI). Об этом сообщает газета «Ведомости».

Отмечается, что нынешняя оценка РФ выше той, которую она получила от CCXI до СВО — BBB-g.

«После событий 2022-го китайское агентство сначала понизило рейтинг России до BBg, а летом того же года и вовсе отозвало его», — пишет издание.

Уточним, что рейтинг свидетельствует о средней экономической и финансовой устойчивости и таком же риске дефолта в стране.

«Российская экономика постепенно адаптируется к санкциям и демонстрирует устойчивость к потрясениям, а геополитические риски стабилизируются», — приводит газета утверждение China Chengxin International Credit Rating.

К слову, ранее Международный валютный фонд заявил, что экономика РФ доказала свою устойчивость в условиях масштабных санкций и превысила ожидания.

 

Ссылка на первоисточник
наверх