На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    а все же лучше его просто  на столб надеть и пусть эта мразь на нём свою "ярость" покажет некоторое время ,а потом уж...Меркурис: Сырског...
  • Анастасия Гончарова
    кто это!!!????Уехавшая из РФ юм...
  • Анастасия Гончарова
    Лучше бы чтоб вы вообще исчезли с лица Земли пиндоанглосакские  гиены!!!!😡NYP: помощники Ба...

Путин предложил переназначить Москалькову на пост омбудсмена

Владимир Путин предложил вновь назначить Татьяну Москалькову омбудсменом России, сообщила пресс-служба Кремля.

Президент внёс её кандидатуру в соответствии с пунктом 1-м статьи 7-й федерального конституционного закона «Об уполномоченном по правам человека в Российской Федерации».

5 апреля Совет Госдумы обсудит порядок и сроки рассмотрения кандидатуры Москальковой на пост омбудсмена, пишет ТАСС со ссылкой на главу думского комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергея Гаврилова.

Нижняя палата назначает уполномоченного по правам человека на пять лет. Москалькова занимает свою должность с апреля 2016 года, сменив на этом посту Эллу Памфилову, возглавившую Центризбирком России. Срок полномочий нынешнего омбудсмена истекает в апреле.

Москалькова является доктором юридических и философских наук, профессором, заслуженным юристом России. С 1974 года она в течение 10 лет работала делопроизводителем, консультантом и старшим юрисконсультом по вопросам помилования Президиума Верховного Совета РСФСР. В 1984-2007 годах служила в правовых подразделениях МВД. В декабре 2007 года Москалькова стала депутатом Госдумы.

Ранее сегодня на встрече с президентом она сообщила, что за пять лет её аппарат добился пересмотра почти 6000 решений органов власти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх