На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да тьфу на неё, в портках она или без... Удивляет, что кто-то вообще ходит ее слушать... Что там слушать-то?!Бородин рассказал...
  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...

Минздрав расширил список лекарств для лечения коронавируса

Минздрав расширил список препаратов для лечения коронавируса.

По данным РИА Новости, в документе говорится, что анализ литературных данных по клиническому опыту ведения пациентов с атипичной пневмонией, связанной с коронавирусами, позволяет выделить несколько препаратов, которые рекомендовано использовать в комбинации. Это лопинавир + ритонавир, хлорохин, гидроксихлорохин, препараты интерферонов.

Также в обновленный список Минздрава вошли три препарата, которые находятся на стадии клинических испытаний у пациентов с COVID-19. Речь идет об умифеновире, ремдесивире и фавипиравире.

Ранее сообщалось, что российские врачи первичной медико-санитарной помощи могут получать выплаты в размере 80% от среднемесячного дохода за помощь зараженным коронавирусной инфекцией. Такой проект в правительство РФ представил Минздрав.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх