На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Интересно за сколь этого чучмека "вла телин"купил....Токаев получил пр...
  • лина любимцева
    Брр... Даже Солнце агрессивно против землян...Облако плазмы от ...
  • лина любимцева
    Придурашный какой-то этот ПавЕл...Министр Мацинка: ...

Музыкант «Геликон-оперы» Николай Жеренков накануне смерти попал в больницу

Старейший скрипач «Геликон-оперы» Николай Жеренков накануне смерти был госпитализирован, рассказали aif.ru в его окружении.

«Проблемы со здоровьем у Николая Гаврииловича начались примерно месяц назад. Он попал в больницу, его выписали. Ему была нужна операция, но, к сожалению, ему стало хуже. Скорая отвезла его в больницу, где он и скончался», — рассказал коллега Жеренкова Ринат Сафимов.

По его словам, Жеренков работал практически до последнего.

«Он был человеком-легендой. Николай Гавриилович стоял у истоков "Геликона”, был одним из первых музыкантов, которые участвовали в постановке спектаклей Дмитрия Бертмана. Жеренков работал не только в Геликонии. Он участвовал в постановках в МХТ имени Чехова, где нужна живая музыка. Жеренков работал и с театром Образцова», - отметил собеседник издания.

Николай Жеренков умер 22 ноября в возрасте 72 лет. Прощание с артистом пройдет 25 ноября в 67-й больнице на ул. Саляма Адиля, д. 2/44.

 

Ссылка на первоисточник
наверх