На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ещё один чурбан! Правильнов,води!Дудаков не исключ...
  • Амара Карпова
    😍🥰SHAMAN и Мизулина...
  • Eduard
    Дикость мусульман нам известна!В Швеции зарезали...

Романа Виктюка похоронят на родине во Львове

Режиссера, народного артиста РФ Романа Виктюка похоронят в семейном склепе на родине во Львове, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Виктюк скончался сегодня в больнице в возрасте 84-х лет. Ранее сообщалось, что режиссера перевели в реанимацию ГКБ им. Бахрушиных в Москве из-за обнаружения у него коронавируса.

До этого Виктюк находился в отделении терапии, но затем его состояние ухудшилось.

Роман Виктюк родился 28 октября 1936 года во Львове в семье учителей. В 1956 году окончил актерский факультет ГИТИСа, после чего работал в театрах Львова, Киева, Калинина и Вильнюса. С 1970-х годов ставил спектакли в разных театрах Москвы. В начале 90-х открыл в столице Театр Романа Виктюка спектаклем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх