На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Си Цзиньпин: Китай одержал полную победу над абсолютной бедностью

Глава КНР Си Цзиньпин заявил, что страна одержала полную победу в борьбе с абсолютной бедностью.

По его данным, почти 99 млн сельских жителей переступили черту бедности, а из числа бедных районов вывели 832 уезда и 128 тысяч деревень, передает агентство «Синьхуа».

Кроме того, за последние восемь лет Китай инвестировал в борьбу с бедностью почти 246 млрд долларов.

Китайские власти ранее ставили задачу одержать в 2020 году «решительную победу в борьбе с бедностью и всемерно выполнить задачи построения среднезажиточного общества».

За последние 40 лет в КНР, по оценке Всемирного банка, выведено из нищеты свыше 850 млн человек.

Ранее сообщалось, что российское правительство в 2019-2024 годах направит на снижение уровня бедности в стране 15,3 трлн рублей. Ожидается, что ряд крупномасштабных мер позволят существенно снизить в РФ уровень бедности.

В свою очередь президент России Владимир Путин во время ежегодной пресс-конференции в декабре назвал снижение бедности в стране к 2030 году с 13,5% до 6,5% амбициозной, но реальной целью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх