На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Украина территория России и она ею не торгует!CNN: сделка по ис...
  • Eduard
    Осталось малое,найти всё что придумал Зеленский!CNN: сделка по ис...
  • Eduard
    Видите какие у них планы,далеко не оборонительные! Пока Европе по роже не дадут они не успокоятся!Spiegel: НАТО хоч...

Волонтеры нашли пропавшего в Таиланде гражданина РФ Соголаева

Российские волонтеры смогли найти пропавшего в Таиланде россиянина Александра Соголаева. В настоящее время он находится в Москве.

По словам участницы русскоязычного волонтерского сообщества Юлии Базаровой, россиянин был найден в полицейском участке в столице Таиланда без вещей, денег и документов. У него были травмы после избиения и амнезия.

«Мы нашли его в полицейском участке района Патхумван в центре Бангкока, без вещей, денег и документов. У него амнезия и уже заживающие множественные травмы, как от избиения, он почти ничего не помнит. В первые дни даже не узнавал родных и знакомых», – рассказала волонтёр в беседе с РИА Новости.

Последние дни он провел в больнице Сирират, где память постепенно возвращалась к нему.

11 февраля стало известно, что молодой иностранец находится в камере временного содержания отдела полиции.

Полицейские отвезли его в больницу Сирират и врачи сняли побои и провели анализы. Они не обнаружили следов запрещенных веществ, но причина амнезии осталась неизвестной.

Позже Соголаева вспомнил, что 1 февраля, после того, как поздним вечером проводил в бангкокском аэропорту навещавшую его мать, был избит. Он потерял рюкзак с компьютером, документами и ценными вещами.

«Он вспомнил, например, что очень хотел пить и кто-то пытался напоить его какой-то мутной водой, которую он пить отказывался. Вспомнил и какое-то помещение, в котором находился, может быть, несколько дней», – сообщила Базарова.

Дальнейшее лечение и обследование Александр будет проходить уже в России.

Ранее стало известно, что 24-летний веб-дизайнер Александр Соголаев из Симферополя пропал 1 февраля после того, как поздно вечером проводил в бангкокском аэропорту навещавшую его мать.

 

Ссылка на первоисточник
наверх