На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Люди везде отмороженые,им врут,а они "уши подставляют"Лукьянов оценил в...
  • Eduard
    Европа со всеми пересралась из-за Украины!США введут пошлин...
  • Eduard
    Молодец!США введут пошлин...

Лавров потребовал у Парижа документ, разрешающий брать прибыль с активов РФ

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров попросил разъяснить заявление французского президента Эммануэля Макрона по поводу использования прибыли от замороженных российских активов.

«Мы хотим попросить наших французских коллег разъяснить, в каком международном правовом документе разрешается использовать прибыль с того, что ты своровал», — сказал министр, выступая на пресс-конференции по итогам переговоров в Дохе.

Ранее Эммануэль Макрон на встрече с главой Белого дома Дональдом Трампом сообщил, что конфисковать замороженные российские активы нельзя, так как это противоречит международному праву. При этом он отметил, что прибыль c этих активов вполне можно использовать, в частности, для поддержки Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх