Турция с 8 апреля приостановит вывоз лимонов заграницу для удовлетворения внутреннего спроса, в стране наблюдается холодная погода, которая может повлиять на урожай цитрусовых, сообщило турецкое министерство торговли.
Соответствующее решение принято ведомством в координации с министерством сельского и лесного хозяйства республики.
Уточняется, что это связано с заморозками, которые ударили по территориям в южных провинциях Мерсин, Адана и Хатай.В министерстве отметили, что в случае необходимости решение о приостановке экспорта может быть пересмотрено.
Напомним, в декабре стало известно, что за первые десять месяцев 2024 года Турция сократила поставки мандаринов в Россию на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. При этом с июня по сентябрь поставок в РФ не было вовсе.
Свежие комментарии