Американский президент Дональд Трамп заявил, что намерен провести телефонный разговор с председателем КНР Си Цзиньпином в конце этой недели.
«Я переговорю с председателем Си, возможно, в конце недели», - сказал он, отвечая на вопрос представителей СМИ в Белом доме о договоренностях между США и КНР в торговой сфере.
Трамп также заявил, что отношения между Пекином и Вашингтоном «очень хорошие», США не стремятся причинить ущерб Китаю.
Ранее из совместного заявления по итогам переговоров в Женеве по вопросам экономики и торговли между США и КНР стало известно, что страны договорились о снижении на 24 процентных пункта пошлин на американские товары на 90 дней.
Напомним, 2 апреля Трамп объявил о введении таможенных пошлин на продукцию из 185 стран и территорий. России в этом списке не оказалось. В отношении КНР Штаты установили пошлины на импорт в размере 145%.
Свежие комментарии