На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Это не страшно .. Когда тебя и тебя и твоих слов бояться заранее.Звезде «Брата-2» ...
  • Silver Kont
    Подобное притягивается к подобному...Боевики ВСУ утону...
  • Серж Брукс
    Не хер было с черножопыми в любовь играть.Смеялись и душили...

На Украине заведено 21 дело по фактам нарушений на предвыборной кампании

Пять дел возбуждено по факту подкупа избирателей

21 уголовное дело заведено на Украине в связи с нарушениями избирательного законодательства в преддверии выборов президента, сообщила пресс-служба Национальной полиции.

Отмечается, что большинство расследуемых производств касается нарушений в проведении предвыборной кампании.

Так, пять уголовных дел было заведено по факту подкупа избирателей.

Сообщается, что главное следственное управление Нацполиции Украины подготовило алгоритм первоочередных следственных действий во время досудебного расследования уголовных правонарушений, которые связаны с нарушением избирательного законодательства. Алгоритм предусматривает разъяснение особенностей квалификации таких преступлений. Предполагается, что он поможет следователям полностью и всесторонне расследовать подобные дела.

Выборы президента Украины пройдут 31 марта. По последним данным, ЦИК зарегистрировал 44 кандидата на пост главы государства. Как показывают соцопросы, лидером президентского рейтинга на протяжении последних месяцев была глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Тем не менее в январе ее обошел шоумен Владимир Зеленский. Рейтинг действующего президента Петра Порошенко, который также подал документы в ЦИК, составляет около 14%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх