На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Ставр
    Иран - СУВЕРЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК (как Гулливер в стране лилипутов)Иран лишил «Мосса...
  • лина любимцева
    Макрон САМ СУПРУГА!!🤮Больше не вместе:...
  • лина любимцева
    Верно говорили наши мудрые предки... "НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА - НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА"...В Словакии ответи...

В Грозном возобновят строительство небоскреба «Ахмат-Тауэр»

Власти Чечни решили возобновить строительство в центре Грозного высотного комплекса «Ахмат-Тауэр». Об этом в четверг, 26 марта, сообщил в своем Telegram-канале глава республики Рамзан Кадыров.

Он назвал возведение высотного комплекса одним из самых амбициозных проектов республики. По словам Кадырова, основные вопросы, касающиеся строительства обсудили накануне.

Высота будущего здания достигнет 435 метров. Оно будет иметь 103 надземных и один подземный этаж, гостиничные номера, офисные помещения, 325 резиденций, четыре пентхауса и подземный паркинг на 1200 машино-мест.

Кадыров написал, что на момент получения положительного заключения Главгосэкспертизы зданий с таким соотношением высоты и сейсмоустойчивости в мире построено не было.

«Смело можно сказать, что на сегодняшний день этот проект является одним из самых уникальных в мире. Часть основных работ по забивке свай уже завершена. Следующим этапом станет строительство самого здания», – рассказал глава Чечни.

Кадыров добавил, что остальные работы на объекте выполнит местная строительная компания.

Глава республики выразил уверенность, что «Ахмат-Тауэр» станет достопримечательностью не только Чечни, но и всей России.

Ранее стало известно, что железнодорожный вокзал Грозного назовут в честь Ахмата Кадырова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх