На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Бог может и видит. 😚В Донецке украинс...
  • Юрий Зубрин
    Поверьте мне ,что более безобразного персонажа в украинском сегменте политики чем Зеленский нет и никогда не будет,в ...Медведев: дело Ми...
  • Антонина Лаврентьева
    Скотенизм украинских военных.Полная деградация. Бог видит все! Расплата придет скоро.В Донецке украинс...

Россия отправит в Турцию самолеты и вертолеты для борьбы с пожарами

Россия выделила Турции для борьбы с лесными пожарами еще пять самолетов Ил-76 и три вертолета Ми-8, сообщила канцелярия турецкого президента Тайипа Эрдогана.

В ходе телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным Эрдоган поблагодарил его за поддержку в борьбе с лесными пожарами. Путин, в свою очередь, подтвердил, что Москва продолжит предоставлять Анкаре помощь.

В пресс-службе МЧС России сообщили, что в Турцию будет направлена сводная авиагруппировка МЧС и Минобороны России в количестве 11 единиц техники, передает ТАСС.

Ранее турецкие власти назвали лесные пожары национальным бедствием.

Напомним, 28 июля в нескольких районах турецких провинций Анталья и Мугла возникли крупные лесные пожары. Наиболее серьезная ситуация сложилась в районе Манавгат, где огонь уничтожил сельскохозяйственные угодья и повредил дома.

Сообщалось о четырех погибших.

Позднее появилась информация, что огонь унес жизни еще двух человек – рабочих, задействованных в тушении пожаров в районе Манавгата.

 

Ссылка на первоисточник
наверх