На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Это уже давно понятно ,попрашайка "бегает " по миру с протянутой рукой и только и слышно :"Дядь ,дай десять копеек!"Азаров: Украина н...
  • Юрий Зубрин
    Это что за правовая система ,когда два насильника не находятся под стражей .Что это за БЛЯДСТВО ?15-летняя жертва ...
  • Юрий Зубрин
    Все они "хороши " ,клейма негде ставить ...Политические ПРОСТИТУТКИ ,привели мир к краю пропасти !Politico: на Укра...

Коротченко: у Украины нет своих специалистов для запуска ракет Taurus

Германии придется предоставить Украине вместе с ракетами Taurus военных специалистов для их боевого применения. Об этом aif.ru сказал военный аналитик, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко, уточнив, что на Украине своих таких специалистов.

«Следовательно, если Taurus передаются Украине, то вместе с ними на украинскую территорию прибудут соответствующие немецкие военные специалисты, которые будут применять данный вид ракетного оружия для ударов по РФ.

С точки зрения норм международного права получается, что с территории Украины Германия атакует и наносит удары по целям на российской территории. Мы можем квалифицировать удары Taurus по России как атаку Германии с территории Украины, выполненную кадровыми немецкими военнослужащими. Соответственно у РФ появляется возможность, юридически обоснованная, для ответных действий», - объяснил Коротченко.

Аналитик подчеркнул, что с его точки зрения, в этом случае появляется реальная возможность для ответного российского удара по заводу-изготовителю этих ракет на территории Германии.

Ранее посол РФ в Германии Сергей Нечаев заявил, что Россия будет внимательно наблюдать за действиями Берлина по вопросу передачи Украине ракет Taurus и обучения солдат ВСУ обращению с ними.

 

Ссылка на первоисточник
наверх