На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 023 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Своих раненных добивают ?Так даже звери не поступают...Солдату ВСУ сдалс...
  • лина любимцева
    Прогнозировали же непогоду - КАКОГО ЧЕРТА ПОПЕРЛИСЬ ТУДА?!! Безмозглые...Для эвакуации пос...
  • лина любимцева
    Маньяки - опасные и страшные люди. И ведь рос, и живет среди нормальных людей... Неужели никто не замечал за ним стра...Следователи выясн...

Зеленский: активность РФ станет проверкой отношений Запада и Украины

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с утверждением, что приписываемые России «агрессивные действия» у границ страны станут проверкой отношений между Киевом и западными партнерами.

Об этом украинский лидер заявил в интервью журналу Time.

По его мнению, перемещение российских войск вблизи границы Украины «нацелено на запугивание Киева и стран Запада».

Также Зеленский отметил, что Россия якобы рассчитывает «накалить ситуацию», чтобы показать, что западные партнеры «проявят нерешительность в поддержке Украины».

«Это своего рода испытание», - добавил президент страны.

Ранее сообщалось, что главы МИД стран Евросоюза намерены обсудить обострение ситуации в Донбассе на заседании 19 апреля. Данную информацию подтвердил официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано.

До этого пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков заявил, что перемещение российских войск по территории России не должно беспокоить другие государства, так как никак им не угрожает. Он также подчеркнул, что Россия перемещает вооруженные силы в пределах своей территории по своему усмотрению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх