На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 323 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Достаточно проводить национально  ориентированную политику и тебя обвинят во всех смертных грехах!Политолог Мамрадз...
  • Юрий Зубрин
    Не хуй ей в стране делать ,а тебе ,Лоза,если ты такой сердобольный ,то едь себе во свояси !Лоза: пожелавшей ...
  • Юрий Зубрин
    Сама ,сучка жёваная ,всё сделала для того ,чтобы ЭТО началось !Камкин назвал лук...

В Вологодской области запретили съемку и публикацию кадров с дронами

Запрет на съемку и публикацию фотографий и видеозаписей с беспилотниками вводится в Вологодской области, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Уточняется, что решение связано с обеспечением защиты важной инфраструктуры и поддержанием стабильной обстановки.

«Они (меры — прим. ред.) направлены на предотвращение возможных угроз, связанных с использованием беспилотных воздушных судов и распространением информации, способной нанести ущерб обороноспособности и безопасности области», — уточнили представители правительства.

В постановлении главы региона сказано, что запрет касается съемки полётов и последствий применения БПЛА, в том числе мест их нахождения или поражения объектов. Кроме того, запрещена фиксация на фото или видео работы средств противодействия дронам, включая системы противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы.

Также введён запрет на съемку мест дислокации сил и средств Минобороны РФ и правоохранительных органов. Помимо этого, нельзя снимать сооружения связи, системы физической защиты объектов ТЭК, промышленности, ЖКХ и мостов в Вологодской области, а также на территории сопредельных регионов.

Отмечается, что эти нормы не распространяются на деятельность органов власти и подведомственных им организаций.

Напомним, в августе сообщалось, что съемку и публикацию кадров с дронами решили запретить в Удмуртии, Краснодарском крае, Тульской, Кировской, Оренбургской и Ростовской областях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх