На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Порт выкупиличто бы оружие НАТО переправлять!В Молдавии заявил...
  • Eduard
    Реквизируйте его!В Молдавии заявил...
  • Eduard
    Страна(Украина),ге бы переворот и людей убивали,смеют в ООН рот открывать!США требуют от Ки...

На Камчатке задержали украинца с тонной немаркированного краба

Гражданин Украины намеревался незаконно сбыть 170 кг немаркированной продукции из мяса краба в Камчатском крае. Его задержали сотрудники местного управления ФСБ, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Также в гараже в одном из микрорайонов Петропавловска-Камчатского, в котором злоумышленник вместе с сообщниками хранили продукцию, нашли еще более тонны краба.

«Иностранец пытался незаконно реализовать 170 кг немаркированной продукции из мяса краба-стригуна бэрди, после чего был задержан сотрудниками УФСБ. Документы, подтверждающие законность происхождения и безопасность товара, у продавца отсутствовали», — сообщили агентству в пресс-службе камчатского отделения ФСБ.

Задержанного гражданина Украины подозревают в нарушении п."а" ч. 4 ст. 171.1 УК РФ («Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, совершенное группой лиц по предварительному сговору»).

В настоящий момент всю крабовую продукцию изъяли и передали «на ответственное хранение», добавили представители Управления ФСБ по Камчатскому краю.

Ранее в Армавире сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю предотвратили теракт.

 

Ссылка на первоисточник
наверх