На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • kllo lokko
    Лучше пленных украинцев обменять на Садового и денацифицировать его в российской тюрьме.Коц ответил мэру ...
  • лина любимцева
    А что это за "экстремистские запросы"?!!Песков призвал об...
  • лина любимцева
    Если бы можно было ДО покупки это все проверить.Доцент Кулач объя...

Ставший наемником ВСУ финн Рику Арима объявлен в розыск и заочно арестован

Подозреваемый в участии в боевых действиях на стороне Украины гражданин Финляндии Рику Арима объявлен в международный розыск, сообщили ТАСС в прокуратуре Донецкой Народной Республики.

Отмечается, что в отношении 32-летнего Аримы утверждено обвинительное заключение по ч. 3 ст. 359 УК РФ, и он заочно арестован.

«Гражданин Финляндии Рику Арима объявлен в международный розыск, в отношении него судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.

По версии следствия, финн в период с марта 2022 года по декабрь 2023-го принимал участие в боевых действиях на стороне Киева в качестве наемника и получил за это сумму, эквивалентную более 1,5 млн рублей.

Военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко ранее сообщил, что ВС РФ уничтожили целый взвод боевиков и наемников в Часовом Яре.

 

Ссылка на первоисточник
наверх