На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    США не первый раз вторгаются по надуманым причинам к другим,а мир молчит!Miami Herald: США...
  • Eduard
    У власти дураки,а народ придурки,зарплата на умственноBloomberg: Дания ...
  • Eduard
    Какая "великая нация".Мы уже кричим"сдаемсююююю"!Bloomberg: Дания ...

Багреева: за 3 квартала город реализовал около тысячи помещений для бизнеса

За три квартала 2025 года в Москве на городских аукционах реализовали 985 нежилых помещений общей площадью 182,7 тыс. квадратных метров, сообщила заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента экономической политики и развития Мария Багреева.

«Недвижимость в Москве является привлекательным активом, а городские торги — надежным и простым способом приобрести интересный объект для бизнеса.

Это подтверждает высокая конкуренция среди участников торгов: в среднем за один лот на аукционе борются семь предпринимателей», — отметила Багреева.

По ее словам, наибольшей популярностью в первых трех кварталах года пользовались нежилые помещения в Восточном административном округе, где реализовали 150 объектов. 140 объектов реализовали в Центральном, 136 — в Западном, 126 — в Восточном и 106 — в Северо-Восточном административных округах. Багреева также напомнила, что большинство помещений имеет свободное назначение и подходит для организации или развития бизнеса.

Большой популярностью у предпринимателей пользовались помещения на первых этажах зданий. По сообщению руководителя столичного департамента по конкурентной политике Кирилла Пуртова, на них приходится 58% общего числа реализованных объектов, или 576 помещений. 226 реализованных объектов — подвальные помещения, 64 объекта расположены сразу на нескольких этажах.

Напомним, что Москва регулярно выставляет на торги различное имущество. Полную информацию об объектах, в том числе фотографии и документацию, можно найти в разделе «Имущество от города» Инвестиционного портала Москвы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх