На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

В Роспотребнадзоре назвали единственный способ справиться с коронавирусом

Окончательно победить пандемию COVID-19 поможет только массовая вакцинация, передаёт РИА Новости заявление Роспотребнадзора.

«Инфекционисты и эпидемиологи единодушны: окончательно справиться с эпидемией поможет только вакцинация», - заявили в ведомстве.

Отмечается, что коронавирус является «очень коварной» и сложной инфекцией.

Кроме того, в Роспотребнадзоре напомнили, что в летнее время нужно делать прививки, чтобы подготовиться к осенне-зимнему сезону, когда по традиции заболеваемость ОРВИ, гриппом и другими капельными инфекциями намного выше.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что послабление мер профилактики COVID-19 может ухудшить ситуацию, а также призвала россиян сделать прививку от коронавирусной инфекции как можно скорее.

Напомним, сегодня в России зарегистрированы четыре препарата от коронавируса: «Спутник V» и «Спутник лайт» Центра им. Гамалеи Минздрава, «Эпиваккорона» центра «Вектор» и «Ковивак» центра имени М.П. Чумакова РАН.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх