На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Всё правильно ..в России много предателей, воров и продажных шкур. . и если бы при начале войны границы по закрывали ...Меняют точки запу...
  • Юрий Зубрин
    Этот превратит Украину в "житомирский хутор со свинями "!Журналист Херш: З...
  • Юрий Зубрин
    Из этого можно сделать вывод о том ,что территория России наводнена врагами и предателями ....?Меняют точки запу...

В Роспотребнадзоре назвали единственный способ справиться с коронавирусом

Окончательно победить пандемию COVID-19 поможет только массовая вакцинация, передаёт РИА Новости заявление Роспотребнадзора.

«Инфекционисты и эпидемиологи единодушны: окончательно справиться с эпидемией поможет только вакцинация», - заявили в ведомстве.

Отмечается, что коронавирус является «очень коварной» и сложной инфекцией.

Кроме того, в Роспотребнадзоре напомнили, что в летнее время нужно делать прививки, чтобы подготовиться к осенне-зимнему сезону, когда по традиции заболеваемость ОРВИ, гриппом и другими капельными инфекциями намного выше.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что послабление мер профилактики COVID-19 может ухудшить ситуацию, а также призвала россиян сделать прививку от коронавирусной инфекции как можно скорее.

Напомним, сегодня в России зарегистрированы четыре препарата от коронавируса: «Спутник V» и «Спутник лайт» Центра им. Гамалеи Минздрава, «Эпиваккорона» центра «Вектор» и «Ковивак» центра имени М.П. Чумакова РАН.

 

Ссылка на первоисточник
наверх