На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

В Стокгольме посетителя парка укусил крокодил Фиделя Кастро

Пожилой швед оказался в больнице после посещения аквариума в парке Скансен

Посетитель аквариума в тематическом парке Скансен в Стокгольме оказался в больнице, после того как его укусил крокодил, который когда-то принадлежал лидеру Кубы Фиделю Кастро, передает BBC.

В полиции сообщили, что мужчина 75-ти лет «держал руку не с той стороны защитного стекла» и крокодил его укусил. После этого посетитель парка оказался в больнице.

Отмечается, что после инцидента руководство аквариума пообещало укрепить вольер с крокодилом так, чтобы подобное больше не повторилось.

Оказалось, что укусившая пожилого шведа рептилия является одним из двух крокодилов, которых в 1970-е годы Фидель Кастро подарил советскому космонавту Владимиру Шаталову, а тот передал их Московскому зоопарку. Позже рептилий подарили Стокгольму.

Ранее сообщалось, что в одном из дворов Симферополя найдены головы крокодилов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх