На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Рабы совсем обнаглели!Посла США вызвали...
  • Elena
    Наркоман и дебил. Что от него можно ещё ждать?Армстронг: ненави...
  • Eduard
    Вот такие дебилы на Украине растут!Застрелили в пост...

Госдеп одобрил поставку Румынии ракетных систем на $1,25 миллиарда

Госдепартамент США одобрил возможную поставку Румынии ракетно-артиллерийских систем HIMARS и оборудования на сумму 1,25 миллиарда долларов, пишет РИА Новости со ссылкой на заявление представителей американского министерства обороны.

Мобильная ракетно-артиллерийская система HIMARS является облегченной версией реактивной системы залпового огня на колесном шасси.

Правительство Румынии просило у США 54 таких установки, оборудование и ракеты к ним. Страна намерена использовать их для модернизации вооруженных сил и защиты своей территории, говорится в заявлении.

В Пентагоне подчеркнули, что сделка не изменит базовый военный баланс в регионе, однако повысит совместимость вооруженных сил Румынии с силами НАТО.

Сроки контракта, как и возможная дата его заключения не называются. Известно, что исполнителем по нему будет компания Lockheed-Martin.

 

Ссылка на первоисточник
наверх