На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Все кто погиб на войне с первого дня его Президентства на его совести!Дмитрук: ответом ...
  • лина любимцева
    Украиной заправляют англичане. КАК они скажут, так и будет...  США придется подчиниться Англии.Колесник: Зеленск...
  • лина любимцева
    С Трампом иметь дело опасно. Он может передумать прямо посередине фразы...Politico: Трамп п...

В МИД РФ назвали выступление Зеленского в ООН «набором лживых штампов»

Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник назвал выступление президента Украины Владимира Зеленского на Генассамблее ООН «набором лживых штампов», передает РИА Новости.

«В выступлении Зеленского был набор лживых пропагандистских штампов, повторенных уже сотни раз и многократно опровергнутых», - отметил дипломат в ходе беседы с корреспондентами агентства.

При этом он указал на то, что заявления украинского лидера не сильно воодушевили «цивилизованное сообщество».

«Оно больше рассуждало на тему, не сильно ли много "цивилизованный мир" платит за этот затянувшийся кровавый фарс зеленого бородатого человечка», - добавил Мирошник.

Также посол подчеркнул, что после напоминания Зеленского о ядерном оружии «мир тихим вздохом поблагодарил» предшественников за то, что Киев вовремя лишили ядерного военного потенциала.

«Вряд ли у кого-то возникли сегодня сомнения, что этот злобный человечек в помятой майке сдержал бы обещание не использовать ядерное оружие», - резюмировал дипломат.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова также заявила, что визит Зеленского в США нацелен лишь на выкачивание денег и оружия у западных партнеров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх