На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Зато достойна звания первого мусью.🤣Во Франции заявил...
  • Eduard
    Этоне важно,аажно что ей перевели на счет и уломали на чужой перевести.Риэлтор Муравьев:...
  • Eduard
    Она это "Он"!Во Франции заявил...

Задержан курьер мошенников, похитивших у жителей ЛНР 9,5 млн рублей

В ЛНР сотрудники правоохранительных органов задержали курьера мошенников, которые похитили у жителей республики 9,5 млн рублей. Об этом в понедельник сообщили в Telegram-канале «МВД Медиа».

В полицию обратилась 44-летняя жительница луганского города Свердловск. Она рассказала, что мошенники выманили у нее 4,8 млн рублей.

Сначала аферисты под видом полицейских позвонили её мужу и сообщили, что с его счета якобы пытаются похитиь 600 тыс. рублей в пользу террористической организации. Обеспокоенная супруга мужчины взяла инициативу в свои руки и все дальнейшие переговоры вела самостоятельно. В итоге она лишилась 4,8 млн рублей.

На этом злоумышленники не остановились и попытались похитить у нее еще деньги. Однако женщина уже была проинструктирована настоящими полицейскими. Это позволило задержать курьера мошенников. Им оказался 35-летний житель Луганска.

В ходе разбирательств выяснилась, что мужчина причастен к хищению ещё 4,7 млн рублей. Жертвами аферистов были жители Луганска, Алчевска и Первомайска. Общий ущерб превысил 9,5 млн рублей.

Задержанный утверждает, что сам стал жертвой обмана. По словам курьера, он думал, что так помогает защищать сбережения людей. Фигурант взят под стражу.

Напомним, в ноябре в России задержали 69 курьеров мошенников. Удалось предотвратить хищения 222 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх