На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • татьяна тарасова
    Надо найти ему подобного и обменять.Правозащитник Мел...
  • Е Пронина
    это Киссинджер говорил, про 10 лет в 2014г)) евреем считаются по матери 😅,впрочем, если вы захотите стать еврейкой, ...В КСИР заявили, ч...
  • Alexander Razmayenko
    приходит на ум анекдот о програмисте, его сыне и солнце: "если работает - НЕ ТРОНЬ!!!"Массовый сбой в Р...

В США рассекретили новые документы об убийстве брата Джона Кеннеди

Власти Соединённых Штатов обнародовали ещё 60 тыс. страниц из засекреченных документов, касающихся расследования убийства Роберта Кеннеди — брата 35-го американского президента Джона Кеннеди, следует из информации, размещённой на сайте Национального архива США.

Ранее были опубликованы 10 тыс. страниц.

Остальные документы удалось найти в ходе проверки архивов ФБР и ЦРУ.

«Сегодняшняя публикация является важным шагом к максимальной прозрачности, поиску правды и её распространению», — написала директор Национальной разведки США Тулси Габбард, комментируя на своей странице в X* появление новой информации по делу Роберта Кеннеди.

Указанные документы содержат переписку ФБР в рамках расследования его убийства. Также там приводятся версии преступления, выдвинутые подразделениями ведомства.

Напомним, в марте Национальный архив США опубликовал рассекреченные документы о расследовании убийства президента Джона Кеннеди. Отмечалось, что оцифровка записей продолжится, и их будут обнародовать по мере готовности.

Из одного из документов следовало, что ЦРУ и спецслужбы Австралии в 1968 году пытались не допустить рассекречивания одного из документов о покушении на Джона Кеннеди. В нём приводилась информация о телефонном звонке в посольство США в Канберре, сделанном мужчиной, который представился шофером, работающим в дипломатическом представительстве СССР в Польше.

* Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры

 

Ссылка на первоисточник
наверх