На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Фашисты не могут простить победу.В Одессе сорвали ...
  • Eduard
    Истина:"Брать страну с войной значит идти на войну,а он не дурак!"Орбан заявил, что...
  • Зоя
    .... мораль сей басни какова?Путин сидит рядом...

Правительство Мальты обвинило организаторов «Евровидения» в цензуре

Власти Мальты собирается оспорить решение Европейского вещательного союза об исключении из текста их песни слова, созвучного с матерным, сообщает The Malta Independent.

Напомним, ранее стало известно, что EBU запретил певице из Мальты Мириане Конте использовать слово «kant» в песне, поскольку оно созвучно с английским матерным словом, обозначающим женские гениталии.

При этом в мальтийском языке оно означает «пение».

Глава Минкульта Мальты Оуэн Бонничи назвал решение EBU дискриминацией мальтийского языка и заявил, что страна оспорит запрет.

Музыкальный конкурс «Евровидение» пройдет в Швейцарии с 13 по 17 мая 2025 года.

Ранее в Италии потребовали убрать «унизительную» песню Эстонии с «Евровидения».

В песне Томми Кэш высмеивает стереотипы об итальянцах, изображая их как мафиози, любящих кофе и спагетти.

 

Ссылка на первоисточник
наверх