
Минобороны Азербайджана на своем сайте сообщило о 24 нарушениях режима перемирия за минувшие сутки на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. По данным ведомства, формирования армянских ВС использовали гранатометы и в течение суток нарушали режим прекращения огня в различных направлениях фронта.
«С позиций, расположенных на безымянных высотах и в селе Чинари Бердского района Армении, подверглись обстрелу позиции Азербайджанской армии, расположенные в селах Коханеби и Агдам Товузского района», - говорится в сообщении.
Также ВС Азербайджана были обстреляны с позиций, расположенных близ шести оккупированных сел Агдамского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов и с позиций, расположенных на безымянных высотах на территории Тертерского, Ходжавендского и Физулинского районов, отметили в министерстве.
Ранее помощник российского президента Юрий Ушаков заявлял, что Москва не испытывает оптимизма по поводу скорого урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе после его недавнего обострения. По словам Ушакова, если в начале переговоров по нагорно-карабахскому урегулированию конфликта были светлые моменты, то потом их развитие заходило в тупик.
Свежие комментарии