На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарри Вайсман
    Нейтронное оружие похоже...Кнутов объяснил н...
  • Eduard
    Да плевать на критиков,это придурки!Белый дом ответил...
  • Юрий Зубрин
    Из этого можно сделать вывод ,что число безвозратных потерь Значительно выше заявленных 2-х миллионов человек!Марочко: Киев спе...

В Киеве добили угрожавшие городам РФ ракеты: главная новость СВО 13 января

В ночь на 13 января ВС РФ провели одну из самых массированных атак ракетами «Искандер» по объектам ВСУ на Украине. Более 20 прилетов зафиксировали в Запорожской и Днепропетровской областях, а также в Харькове и Киеве, где результатом атаки стал почти полный блэкаут.

Цели, которые были поражены в Киеве и области, назвал в беседе с aif.ru военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин, оценивая главную новость СВО 13 января.

«Всего выпустили порядка 20 ракет, где-то 10 пошли на Киев, остальные - на другие направления. В Киеве и области били по военным объектам, по производствам военной техники, беспилотников, ракет», - сказал он.

По словам Дандыкина, ракетами били по объектам энергетики.

«Атака шла на объекты энергетики, это несомненно, потому что это тоже очень важный момент, влияющий на ВПК Украины. В Киеве три станции мощных, били по ним», - отметил офицер.

Как сообщают очевидцы, в Киеве зафиксирован практически полный блэкаут. Ранее жители украинской столицы уже выступали с обвинениями в адрес правительства из-за отсутствия электричества. По данным украинских СМИ, протестующие перекрывали дорогу в населенном пункте Гореничи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх