На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Слава Богу!Лавров встретился...
  • Eduard
    Одно и тоже пишут,но дураки не переводятся,верят дядям по телефону!Жительница Чебокс...
  • Eduard
    Все деньги из Щвейцарских банков надо забирать,это тоже Европа, Никто больше ничего не гарантирует!Вице-премьер Итал...

Верховный суд предложил разрешить подсудимым уходить на СВО

Верховный суд России предложил освобождать от уголовной ответственности подсудимых, заключивших контракт с Минобороны РФ или призванных по мобилизации. Соответствующий законопроект представлен на пленуме Верховного суда для внесения в Госдуму.

Сейчас отправиться на СВО могут обвиняемые на стадии следствия или осужденные.

В случае призыва их уголовное дело приостанавливается. Его прекратят совсем, если лицо получит госнаграду, достигнет предельного возраста, покинет службу по состоянию здоровья или если боевые действия прекратятся. Верховный суд предлагает распространить эти нормы на подозреваемых, чьи дела рассматривают в суде.

Ссылка на первоисточник
наверх