
В возрасте 85 лет ушла из жизни заслуженная артистка России Валентина Шарыкина, известная многим в том числе по роли пани Зоси в «Кабачке "13 стульев"», сообщили в Театре сатиры, где служила актриса.
Коллеги Шарыкиной рассказали aif.ru, что Шарыкина служила в театре вплоть до 2021 года.
«Она играла на сцене вплоть до 2021 года», – сообщили в окружении артистки.
Шарыкина умерла 23 ноября. Актриса скончалась в больнице после продолжительной болезни. Дата и место похорон пока не раскрываются.
Валентина Шарыкина окончила Щукинское училище, после которого в 1962 году ее приняли в труппу Театра Сатиры.
В общей сложности Шарыкина сыграла более 70 ролей в театре и кино. Широкой публике она известна ролью официантки пани Зоси в телевизионном «Кабачке "13 стульев"». Актриса участвовала во всех выпусках передачи, выходившей на телевидении в течение 15 лет.
Шарыкину также называли секс-символом Советского Союза. В 1976 году она получила звание заслуженного деятеля культуры Польши, а в 1981 году - заслуженной артистки РСФСР.
Свежие комментарии