Депутат Госдумы Анатолий Вассерман выразил уверенность, что мир изменится к лучшему после предстоящей встречи президентов России Владимира Путина и США Дональда Трампа на Аляске. Об этом он заявил в беседе с сайтом MK.ru.
Вассерман согласился с мнением различных политологов, что предстоящий саммит станет историческим событием.
Депутат надеется, что итогом встречи станет более спокойный и безопасный мир.Депутат признался, что удивлен скоростью организации саммита. Вассерман отметил, что ожидал более длительной подготовки, характерной для подобных высокоуровневых встреч.
Парламентарий пояснил, что за кажущейся быстротой организации стоят длительные закулисные переговоры и регулярные телефонные разговоры лидеров. Он подчеркнул важность роли грамотных советников для обеих сторон в достижении договоренностей, которые, по его мнению, должны пойти на пользу всему миру.
Ранее сообщалось, что Дональд Трамп прибудет на место проведения саммита на Аляске первым и лично встретит Владимира Путина на взлетно-посадочной полосе.
Свежие комментарии