Посольство России в Финляндии назвало судебный процесс над россиянином Воиславом Торденым (Яном Петровским) «позорным судилищем», которое является следствием нагнетания в государстве русофобии и военного психоза, пишет РИА Новости.
«Позорное судилище, устроенное финским правосудием, логично вписывается в общую картину активного участия Финляндии в гибридной войне, развязанной Западом против России на Украине, является прямым следствием нагнетания в стране русофобии и военного психоза», — заявили агентству.
Как сообщили в дипмиссии, приговор вызывает только глубокое возмущение и негодование. В посольстве также отметили, что предвзятость окружного суда Хельсинки очевидна.
Ранее стало известно, что суд в Финляндии приговорил Воислава Тордена к пожизненному лишению свободы. Его обвиняли в преступлениях, якобы совершенных на Украине в 2014 году.
Свежие комментарии