На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Во судьба.... Молодой,красивый.... взяли - и убили!!Знакомые убитого ...
  • Eduard
    Расстреливать таких давно народ требует,хватит дерьмо кормить,детям отдайте!В Новокузнецке ар...
  • Eduard
    А Трамп император Земли что ли,что нагло требует? В Техасе требуй у негров в коробках!Reuters: Трамп по...

Генерал Попов рассказал об ударах «Кинжалами» по бункеру ВСУ в Славянске

Российские военные для уничтожения подземных бункеров ВСУ используют гиперзвуковые ракеты «Кинжал» и беспилотники «Герань-2», сообщил в беседе с aif.ru заслуженный летчик, генерал-майор Владимир Попов.

Напомним, главком ВСУ Александр Сырский ранее сообщил, что в некоторых украинских военных частях военнослужащие полностью перешли на проживание в подземных укрытиях.

А британский журнал The Economist, ссылаясь на украинских военных, отметил, что бойцы ВСУ прячутся под землей и ведут боевые действия из бункеров из-за российских беспилотников.

Попов, говоря о подземных укрытиях ВСУ, сообщил, что чаще всего подобные бункеры обустраивают на территориях промышленных предприятий с разветвленной подвальной инфраструктурой. Такие производства, например, есть в Краматорске и Славянске.

«Российские бойцы для поражения подземных бункеров используют беспилотники "Герань-2”, оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер”, гиперзвуковые ракеты "Кинжал”. Точечные удары позволяют, например, обрушить инфраструктуру военных объектов в местах входа и выхода», - отметил эксперт.

Генерал добавил, что используются и другие способы зачистки бункеров. Так российские военные сжимают боевиков ВСУ в кольцо, лишая поставок боеприпасов и продовольствия, в результате чего они начинаются самостоятельно сдаваться в плен.

Ранее генерал Попов назвал места расположения подземных бункеров ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх