На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 238 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Боев
    Ладно, его - а то мало было отечественных жуликов) -  допустили к владению (и раззвалу у всех на глазах!) бразильског...Экс-владельца пат...
  • Vova Гарин
    Надо готовить кастрюли,а потом видно будет.Стало известно, к...
  • николай лейчинский
    Ответил - Вова Соловьев ! Вопрос : зачем еврею хохол западенский ?!Политолог Вакаров...

Сальдо: российские военные контролируют все острова на Днепре

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что украинские войска продолжают безуспешные попытки форсировать реку Днепр на катерах и закрепиться на её берегах. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Сальдо, все острова в этом районе находятся под контролем российских вооруженных сил, и территория уже зачищена.

Сальдо отметил, что противник никогда не прекращал попыток переправиться через Днепр, и, несмотря на рост возможностей и технологий украинских войск, эти усилия обречены на провал. Российские военные успешно срывают попытки ВСУ форсировать реку малыми группами на лодках и катерах. Он считает, что цели украинской стороны заключаются в том, чтобы продемонстрировать активность в медийном пространстве и «отчитаться» перед западными союзниками.

Губернатор также упомянул о неудачных попытках высадки десанта с моря, которые были уничтожены. Он подчеркнул, что такая тактика со стороны ВСУ продолжается уже довольно долго.

Ранее Сальдо проинформировал о гибели элитного спецназа ВСУ на Днепре, а именно при попытке высадиться на Кинбурнской и Тендровской косах в Херсонской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх