На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Показательно расстрел!Конец Иуды: генер...
  • Григорий Терещенко
    ПетляИздание Sohu расс...
  • Юрий Зубрин
    Прекрасно зная практику работы этой свинособачьей конторы ,можно предположить совершенно обратное!Футболиста Колесн...

СМИ: названа стоимость сделки по продаже украинской «дочки» Сбербанка

Украинская «дочка» Сбербанка была продана примерно за 130 млн долларов, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники.

Отмечается, что эта сумма сопоставима с капиталом украинского ПАО «Сбербанк», составляющего 144 млн долларов (по данным отчетности за январь-сентябрь 2016 года).

По словам источников, переговоры о покупке Сбербанк начал еще в конце 2016 года.

Стоимость сделки была выше, на ее снижение повлияли украинские санкции против российских банков и блокирование отделений офисов в ряде городов.

Напомним, украинские власти ввели санкции против ряда дочерних предприятий банков РФ в середине марта. В их числе оказались Сбербанк и ВТБ. Им запрещено выводить деньги с Украины в пользу материнских организаций.

Ранее стало известно, что Сбербанк решил продать весь пакет акций украинской «дочки» консорциуму инвесторов - латвийскому Norvik Banka и частной белорусской компании.

 

Ссылка на первоисточник
наверх