На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Владимирович
    Дятел.Синоптик Вильфанд...
  • Михаил Еграшин
    А можно им зарин вместо метана поставлять?Словакия намерена...
  • Eduard
    Эти инструктора ,особенно украинские чушь! Там 20 инструторов должно быть.Минировать под водой с полтонны аряда один ...Польшу обвинили в...

СЖР обратился к ФСБ и МВД из-за угроз журналистам от Эштон-Чирилло

Союз журналистов России направил обращение в ФСБ и МВД с просьбой проверить высказывание трансгендерного представителя сил территориальной обороны ВСУ Сары Эштон-Чирилло, об этом сообщил глава СЖР Владимир Соловьев на форуме «Вся Россия-2023».

Речь идет об опубликованном в социальной сети X* видеоролике, где Эштон-Чирилло угрожает представителям российских СМИ.

Он заявил, что они «заплатят». Позднее Эштон-Чирилло уточнил, что говорил об официальном представителе МИД РФ Марии Захаровой, уполномоченном по правам человека Татьяне Москальковой и журналисте Александре Коце.

«На фоне угроз в адрес российских журналистов я принял решение направить письма в ФСБ и МВД с просьбой уделить этому вопросу особое внимание», — заявил Соловьев.

Глава СЖР отметил, что представители ведомств восприняли его обращение со всей серьезностью. По словам Соловьева, журналистов охраняют.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова обратилась к Эштон-Чирилло из-за угроз российским журналистам, предложив высказать их на украинском языке.

*Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх