На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    жаль, что не попали😱Телохранитель Фон...
  • Eduard
    Я например не признаю Эстонское государство! Это территория России купленая у Щвеции,какие эстонцы? Что за историческ...Евродепутат Де Ма...
  • Eduard
    Никого не интересует чужое мнение,тем более карликовых народов!Евродепутат Де Ма...

Лавров: Москва и Анкара готовят серию консультаций по ситуации в Идлибе

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия и Турция готовят новую серию консультаций по ситуации в сирийской провинции Идлиб, передает ТАСС.

Лавров выразил надежду, что предстоящие консультации помогут сторонам договориться о совместных мерах, которые помогли бы создать в Идлибе зону деэскалации, в которой не хозяйничали бы террористы.

Глава МИД отметил, что президенты России и Турции никогда не договаривались о ненанесении по террористам ответных ударов, если они будут атаковать позиции российских и сирийских войск, а также гражданские объекты. Так Сергей Лавров ответил на вопрос журналистов об ударах российских бомбардировщиков Су-24 по террористам в Идлибе, сообщает РИА Новости.

Российский министр особо подчеркнул, что Москва будет противостоять любым попыткам оправдать террористов.

Напомним, что обстановка в Идлибе обострилась в начале февраля, когда сирийские правительственные войска пошли в контрнаступление в ответ на нарушение боевиками режима прекращения огня. Ситуацию в Идлибе обсудили по телефону президенты России и Турции.

Позднее Эрдоган сообщил, что Турция намерена действовать в Сирии более решительно.

Ранее в Кремле оценили возможность проведения четырехстороннего саммита по ситуации в Сирии, при участии РФ, Турции, Германии и Франции. Пресс-секретарь президента РФ рассказал, что встреча состоится, когда будут согласованы графики лидеров этих стран.

 

Ссылка на первоисточник
наверх