На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Перед богом ответит, за такие деяния!Сбежавшая в США д...
  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...
  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...

Зеленский заявил о завершении «эпохи Медведчука» на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что «эпоха Медведчука» в его стране заканчивается, передает ТАСС. Об этом украинский лидер сообщил во время речи на пресс-конференции, посвященной двухлетию его президентства.

Зеленский добавил, что также заканчивается и эпоха коррупции в стране. Он заявил, что обязательно завершит «чистку вертикали бизнеса в каждой институции государства». Своими главными задачами украинский президент назвал построение государства без олигархов и мир в стране.

Он напомнил, что закон о деолигархизации Украины готов почти полностью, его текст будет обнародован на следующей неделе. СНБО уже составил перечень из 13 человек, которых предполагается отнести к олигархам, однако Зеленский не стал называть их фамилии.

Напомним, Генпрокуратура Украины ранее заподозрила Медведчука в госизмене и хищении государственных средств. Суд поместил главу ОПЗЖ под круглосуточный домашний арест до 9 июля. В свою очередь украинский лидер объяснил его арест борьбой с олигархами.

Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Ренат Кузьмин недавно заявил, что глава Украины Владимир Зеленский просто испугался популярности Медведчука. Ранее похожую точку зрения высказал российский сенатор Алексей Пушков. Украинская оппозиция обратилась к европейским лидерам и послам G7 с просьбой повлиять на власти Украины для прекращения «травли инакомыслия».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх