На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

В Чаде часть офицеров не признает власть переходного военного совета

Группа офицеров Вооруженных сил Чада во главе с генералом Идриссом Абдераманом Дико отказалась признать власть переходного военного совета, сообщает Africanews.

Дико заявил, что он и его сторонники выступают против создания военного совета без всенародного обсуждения. Он призвал членов военного совета прислушаться к мнению народа Чада, отметив, что иначе «будет трудно управлять страной».

Также Дико считает неправильным, чтобы только военные руководили в переходный период. Он заявил, что сегодня важна поддержка гражданского общества.

Ранее сообщалось, что в республике Чад полнота власти полностью передана военному совету. Военный совет объявил, что будет находиться у власти 18 месяцев, после чего в Чаде назначат демократические выборы. Переход власти произошел после того, как президент Чада, переизбранный на шестой срок, скончался от боевых ранений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх