На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    рыжий козел💩💩💩Пять самолетов НА...
  • Александр Гуреев
    Везде идёт борьба за капитал, жаба давит 🐸 магазины.Терапевт Сысоева:...
  • Юрий Зубрин
    Этот факт сомнению не подлежит .они до сих пор не оставили надеждодолеть Россию .Вот только стоит ли поддерживать кон...Лавров заявил, чт...

Отшельник Наумкин сказал, чем Усольцевы могли бы 40 дней питаться в тайге

Пропавшая в тайге Красноярского края семья Усольцевых, которую ищут уже больше месяца, могла все это время оставаться живой и питаться растительной пищей, сообщил в беседе с aif.ru проживший 20 лет в алтайском лесу отшельник Оджан Наумкин.

Напомним, с 28 сентября нет никаких известий о местонахождении семьи Усольцевых - 64-летнего Сергея, 48-летней Ирины и пятилетней Арины.

В тот роковой день они отправились в небольшой поход на скалу Буратинка в Кутурчинском Белогорье.

После этого была развернута масштабная поисковая операция, однако была найдена лишь машина Усольцевых - ни они сами, ни их тела до сих пор не обнаружены. Приоритетной версией СК остается несчастный случай.

Наумкин, комментируя эту историю, отметил, что охотиться в это время Усольцевы вряд ли смогли.

«Чтобы охотиться, это надо или охотничье оружие, или снаряжение, которого у них нет и особо не представляется возможным его сделать. Я не знаю, есть ли там рыба, но в целом надежда только на растительную пищу. Взрослые в условиях зимы (а в Сибири сейчас снег) могут не без вреда для здоровья откапывать траву из-под снега и заваривать, питаться берёзовыми и сосновыми почками. Какое-то время так просуществовать можно. Ребёнку это намного сложнее», - пояснил он.

Наумкин прожил в лесу 20 лет. Его родители изолировались от общества незадолго до рождения Оджана. Они построили в лесу Алтая, недалеко от города-курорта Белокурихи, землянку, а питались тем, что росло на огороде.

В возрасте 20 лет - в 2013 году - вернувшись в очередной раз с рынка, где Оджан продавал собранные в лесу ягоды, он обнаружил, что его родители уехали, оставив лишь записку.

Молодой человек обратился в полицию, что привело к широкому общественному резонансу - оказалось, что у него вообще не было документов. Спустя три недели родители нашлись, а молодой человек решил изменить свою жизнь. Он переехал в город.

Ранее алтайский Маугли Наумкин рассказал, что Усольцевых могли бы спасти большие костры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх